Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE MUEBLES

304

Bargueño español en carey, madera de nogal y ebonizada con marquetería en latón y aplicaciones en bronce, fles. del s.XVII.

Puerta central de tipo arquitectónico flanqueada por columnas salomónicas y bronce representando a Hércules y el centuaro Neso.