669
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Julio 2024
- Precio de salida €5,500
Tocador estilo holandés en madera de palorrosa y maquetería floral y de aves en boj, s.XIX.
Cómoda fernandina en madera de nogal y de olivo con marquetería vegetal en limoncillo y detalles en dorado, primer tercio del s.XIX.
Cómoda en madera de caoba y marquetería Época Fernandina. España S. XIX.
Vitrina y mesa estilo mozárabe en madera de caoba tallada con incrustaciones en hueso, nácar y ébano con decoración geométrica, vegetal y inscripciones nazaries.
Bargueño español de 9 cajones S. XVII en madera de nogal, palo santo con incrustaciones en hueso cincelado y tintado representando escudos y rocallas.