831

Gran centro en porcelana Meissen. Alemania S. XX Gran centro en porcelana Meissen. Alemania S. XX
Gran centro en porcelana Meissen. Alemania S. XX

Gran centro realizado en porcelana de la manufactura alemana Meissen. Esmaltado, vidriado y dorado. En color blanco y azul turquesa. Depósito gallonado, fuste compuesto por una columna rodeada de cuatro niños, y base sobre cuatro hojas de acanto.

Asas en tornapunta con cabezas infantiles. Marcas en la base. Alemania, S. XX. 80 cm de alto