115

Hernando Viñes.  "Paimpol". Óleo sobre lienzo. Hernando Viñes. "Paimpol". Óleo sobre lienzo.
Hernando Viñes.

"Paimpol". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Al dorso fechado (8/73). Firmado en el bastidor. Sello de la galería Benlliure, Valencia y etiqueta de la Galería Theo, Madrid, en el bastidor. 54 x 65 cm