610

Dos botes de farmacia. Villafeliche S. XVII-XVIII Dos botes de farmacia. Villafeliche S. XVII-XVIII
Dos botes de farmacia. Villafeliche S. XVII-XVIII.

Pareja de botes de farmacia en cerámica esmaltada probablemente de Villafeliche.

Decorados con dos águilas bicéfalas coronadas. Uno con un piquete en la boca. Teruel, S. XVII-XVIII. 23,5 cm de alto.