687

Eduardo Soriano. El rejoneador 1991. Eduardo Soriano. El rejoneador 1991.
Eduardo Soriano. El rejoneador 1991.   Gran escultura realizada en bronce representando un rejoneador.

Firmada y fechada Soriano 1991 y numerada 43/50 en la parte inferior derecha. Sobre peana de madera. España S. XX. 87 x 40 x 80cm