649

Vaso en plata danesa Edv. Andersen. S. XX. Vaso en plata danesa Edv. Andersen. S. XX.
Vaso en plata danesa Edv. Andersen. S. XX.

Vaso realizado en plata danesa punzonada, ley 925. Del orfebre Edvard Andersen. Gallonado y decorado con roleos y cresterías.

Dinamarca, S. XX. Peso: 225 gr. 8,5 cm de alto y 8 cm de diámetro