Eduardo Chillida.
"Marrak (1985)". Aguafuerte sobre papel japonés. Firmado y con anagrama del artista en la parte inferior. Numerado (14/50) en la parte central.
Editado por Galería Theo, Madrid. Impreso por el taller Hatz, San Sebastián.
Bibliografía:
- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus II". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1997. Págs. 370-371. Rep. Col. Cat. nº: 88001. 31 x 40 cm