768-B

Escuela Española S. XVIII - XIX. Niño Jesús Escuela Española S. XVIII - XIX. Niño Jesús
Escuela Española S. XVIII - XIX. Niño Jesús.

"Niño Jesús dormido sobre la cruz". Escultura realizada en terracota policromada y dorada.

Sobre peana de madera de pino pintada de color negro. Algunas faltas en la policromía. 31 x 60 cm sin peana