038

Francesco Solimena (1657 - 1747)  "Bautismo de San Procopio". Francesco Solimena (1657 - 1747) "Bautismo de San Procopio".
Francesco Solimena (1657 - 1747)

"Bautismo de San Procopio". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1783) en el ángulo inferior derecho.

Se adjunta certificado expedido por Bernardino De Pantorba. 103 x 125 cm