691

Emilio Zocchi (1835 - 1913)   "Busto de dama". Emilio Zocchi (1835 - 1913) "Busto de dama".

Emilio Zocchi (1835 - 1913)

"Busto de dama". Busto femenino realizado en mármol tallado y pulido. Muestra una dama ataviada con una túnica, en la parte inferior una rama de olivo.

Firmado al dorso E. Zocchi y localizado Florencia. 35 cm de alto