076

Aparador Hepplewhite inglés en caoba. Circa 1900 Aparador Hepplewhite inglés en caoba. Circa 1900

Aparador de estilo Hepplewhite Inglaterra, circa 1900. Realizado en madera de caoba tallada y chapeada. Con marquetería en maderas finas de motivos florales.

Al frente, tres cajones con tiradores a modo de cabezas de león. 90 x 59,5 x 138 cm