126

Silla de brazos Luis XIV. Ff. S. XVII Silla de brazos Luis XIV. Ff. S. XVII

Silla de brazos Luis XIV realizada en madera de nogal tallada y torneada. Decoración de acantos en rodillas, faldón y brazos.

Patas en garra. Tapicería Aubusson tachueleada mostrando una escena galante. Ff. S. XVII. 115 x 80 x 65 cm