469

Joan Rebull. Escultura desnudo femenino Joan Rebull. Escultura desnudo femenino
Joan Rebull (1899 - 1981). Escultura desnudo femenino.

Gran escultura realizada en piedra en tono gris oscuro tallada y pulida.

Firmada en la parte inferior. 95 x 60 x 95 cm