0933
- Publicado en DURÁN Subasta 28 y 29 Septiembre 2022
Pareja de urnas en bronce dorado al mercurio. Siguiendo modelos de Clodion, decoradas en bajo relieve con escenas clásicas presididas por niños.
Guirnaldas laureadas y mascarones animales. Con tapa, una de ellas ligeramente curvada. Francia, S. XIX. 45 cm de alto
- Precio de salida: 600 €