0942
- Publicado en DURÁN Subasta 28 y 29 Septiembre 2022
JUAN POLO "Manada de caballos con jinetes en el ocaso". Tres paneles de cemento con figuras en relieve.
Firmado y fechado (70) en el ángulo inferior derecho del panel derecho. Juan Polo es considerado uno de los últimos discípulos de Mariano Benlliure. 100 x 240 cm
- Precio de salida: 8.000 €