778
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Enero 2023
CIRCULO DE ALONSO DE BERRUGUETE. Escena en madera tallada, policromada y dorada.
Muestra una escena bíblica de gran detalle realizada en alto y medio relieve. Posiblemente perteneciente a un retablo. Pieza de gran calidad. Restos de xilófagos inactivos. 49 x 31 cm
- Precio de salida: 9.000 €