871

Buda Naga realizada en arenisca y pigmentos. Cultura Khmer, Estilo Lobpuri. S. XIV. Buda Naga realizada en arenisca y pigmentos. Cultura Khmer, Estilo Lobpuri. S. XIV.

Buda Naga realizada en arenisca y pigmentos. Cultura Khmer, Estilo Lobpuri. S. XIV.

Procedencia:

- Adquirido en subasta pública, Reancia. 33 cm de altura