777

Pareja de candelabros Imperio S. XX Pareja de candelabros Imperio S. XX

Pareja de grandes candelabros de estilo Imperio realizados en bronce pavonado y dorado. De seis luces.

Fuste a modo de damas ataviadas a la manera clásica, sobre peanas gallonadas y base de mármol. Brazos de cariz vegetal. S. XX, siguiendo modelos de Pp. del S. XIX. 92 cm de alto