0043

Antoni Tàpies   "Chaise et pied - Variations II (1983)". Litografía sobre papel Rives. Firmada Antoni Tàpies "Chaise et pied - Variations II (1983)". Litografía sobre papel Rives. Firmada

Antoni Tàpies

"Chaise et pied - Variations II (1983)". Litografía sobre papel Rives. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (69/90) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por Erker-Presse, St. Gallen.

Bibliografía:

- HOMS, Nuria: Tàpies obra gráfica 1979-1986. Gustavo Gili. Barcelona, 2002. Pág. 211. Cat. Nº 995. Rep. B/N. 75 x 105 cm