0043
- Publicado en DURÁN. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Antoni Tàpies
"Chaise et pied - Variations II (1983)". Litografía sobre papel Rives. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (69/90) en el ángulo inferior izquierdo.
Editada por Erker-Presse, St. Gallen.
Bibliografía:
- HOMS, Nuria: Tàpies obra gráfica 1979-1986. Gustavo Gili. Barcelona, 2002. Pág. 211. Cat. Nº 995. Rep. B/N. 75 x 105 cm
- Precio de salida: 600 €