1155

Destacado Escuela Española S. XVI - XVII.   "Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada. Escuela Española S. XVI - XVII. "Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada.

Escuela Española S. XVI - XVII.

"Santa Ana y la Virgen Niña". Talla en madera policromada y dorada.

Repintes y redorados de época posterior. Sobre peana en madera tapizada en color negro y tachueleada. Recuerda a algunos trabajos de Juan Martinez Montañés. 108 cm de alto. 65 x 40 x 44 cm la peana.