0514

0514

GRAN MUEBLE DE RECIBIDOR, FINALES SIGLO XIX

En nogal tallado con aplicaciones en latón dorado. Por las características del mueble, el diseñador podría ser uno de los ebanistas importantes del modernismo como Francesc Vidal i Jevellí (Barcelona, 1848-1914) o Joan Busquets (Barcelona, 1874-1949).

Electrificado. 293 x 230 x 55 cms.