001

Destacado David Hockney (United Kingdom, 1937). Paper Pools 1980. Descripción: litografía firmada y fechada 80 a lápiz por el artista. David Hockney (United Kingdom, 1937). Paper Pools 1980. Descripción: litografía firmada y fechada 80 a lápiz por el artista.

David Hockney (United Kingdom, 1937). Paper Pools 1980. Descripción: litografía firmada y fechada 80 a lápiz por el artista.

Numerada 508/1000. Referencia M.C.A. Tokio 234; Tyler 269. Medidas sin marco 270x230 mm. Obra en buenas condiciones generales con signos de la edad. La litografía se vende sola, sin el libro original.