002

Destacado Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: Oda a Joan Miró IV (1973). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada VI/XXV. Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: Oda a Joan Miró IV (1973). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada VI/XXV.

Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: Oda a Joan Miró IV (1973). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada VI/XXV.

Medidas del papel 104x77 cm. Referencia Miró Litógrafo V número 906. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en el papel en la esquina inferior izquierda (ver fotos).