008

Andy Warhol: "Sam" Andy Warhol: "Sam"

Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam.

Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista.

Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.