041-A
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Escuela española S.XIX copia de Francisco Camilo
"La conversión de San Pablo"
Óleo sobre lienzo
Firmado Adela María de Labandera y fechado en 1863
Con inscripción "Francisco Camilo Inven, 1687"
Copia de la obra original que se conserva en el Museo provincial de Segovia
216 x 180 cm
2.500 - 3.000 €
- Precio de salida: 2500€