127

127

Miguel Ortiz Berrocal (Villanueva de Algaidas, Málaga, 1933)
"Caballo Casinaide" (Opus 170)
1978 - 1979 Italia
Bronce fundido a la cera perdida con base en metal niquelado

Firmado Berrocal y numerado 281/2000
Escultura desmontable en 23 elementos incluida la base
Libro de instrucciones para el montaje
34 x 14 x 35 cm
1.500 - 1.800 €

Procedencia: Galería Sen, Madrid

Agradecemos a la Fundación Berrocal su ayuda para la catalogación de este lote

© Artened.com 2025. All rights reserved