129

129

Benjamín Palencia (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
"Iglesia de Vallecas"
Dibujo a tinta
Firmado y fechado en 1962

Procedencia: Galería Ruíz-Castillo de Madrid
45 x 30 cm
600 - 800 €

© Artened.com 2025. All rights reserved