0064

James Pattison Cockburn (Canadá, 1778 - 1847) “Arco del Triunfo y ruinas romanas” James Pattison Cockburn (Canadá, 1778 - 1847) “Arco del Triunfo y ruinas romanas”

James Pattison Cockburn (Canadá, 1778 - 1847)
“Arco del Triunfo y ruinas romanas”
Dibujo a tinta y aguada
Firmado con iniciales J. C. y fechado en 1820

19 x 29,5 cm
500 - 700 €