0125

Escuela holandesa, S.XVII "Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón" Escuela holandesa, S.XVII "Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"

Escuela holandesa, S.XVII
"Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"
Óleo sobre cobre
70 x 87 cm

2.750 - 3.000 €

En el Museo del Prado está la obra de Pedro Pablo Rubens en la que se basa esta composición.