0599
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Bargueño con mesa en madera de caoba y ébano con incrustaciones de placas en hueso grabadas y policromadas representando escenas de caza. Puerta central con cajones en su interior. España.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 89 x 28 cm. (bargueño) ; 84 x 111 x 38 cm. (mesa)
- Precio de salida: 750€