0614

Conjunto de butaca y 2 mesas en madera de palo santo Conjunto de butaca y 2 mesas en madera de palo santo

Conjunto de butaca y 2 mesas en madera de palo santo talladas con incrustaciones en hueso representando carpas, flores, animales, aves aladas, dragones. Tapizado con decoración de escenas costumbristas orientales.

Época: Pp. S. XX

Medidas: 44 x 44 x 44 cm. (taburete cada uno) ; 88 x 62,5 x 48 cm. (butaca)