0614
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Conjunto de butaca y 2 mesas en madera de palo santo talladas con incrustaciones en hueso representando carpas, flores, animales, aves aladas, dragones. Tapizado con decoración de escenas costumbristas orientales.
Época: Pp. S. XX
Medidas: 44 x 44 x 44 cm. (taburete cada uno) ; 88 x 62,5 x 48 cm. (butaca)
- Precio de salida: 300€