0406

Destacado Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Silenciosa i extraña galanteria. Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Silenciosa i extraña galanteria.

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Silenciosa i extraña galanteria. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.

Firmado, titulado y fechado al dorso. 50 x 61 cm. Estimación: 10000 - 13000 €.