0913

Altorrelieve chino en marfil de mamut tallado y policromado con representación de los Ocho Inmortales, s.XX. Altorrelieve chino en marfil de mamut tallado y policromado con representación de los Ocho Inmortales, s.XX.

Altorrelieve chino en marfil de mamut tallado y policromado con representación de los Ocho Inmortales, s.XX.

Apoya sobre peana en madera. 31 x 12 x 10,5 cm. (sin peana). Estimación: 1700 - 2000 €.