0736
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Destacado
Escuela Europea, fles. del s.XX. Bailarina con serpiente. Escultura criselefantina estilo Art Deco modelo de Claire J.R. Collinet
Escuela Europea, fles. del s.XX. Bailarina con serpiente. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelos de Claire J.R. Collinet sobre peana en mármol veteado.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 29 x 30 x 12 cm. Estimación: 6500 - 7000 €.
- Precio de salida: 3500 €