0716
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.C. Chiparus sobre base en ónix.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 50 x 26 x 14 cm. Estimación: 2800 - 3200 €.
- Precio de salida: 1500 €