0731
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 31 Marzo 2022
Escuela Europea, fles. del s.XX. Halconero. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo Eutrope Bouret sobre peana en mármol.
Firmada. Adjunta certificado Cites. 36 x 10 cm. Estimación: 1100 - 1400 €.
- Precio de salida: 600 €