0016

Escuela colonial, s.XVII. Pasajes de la Pasión de Cristo. Conjunto de diez tondos en madera tallada, policromada y dorada. Escuela colonial, s.XVII. Pasajes de la Pasión de Cristo. Conjunto de diez tondos en madera tallada, policromada y dorada.

Escuela colonial, s.XVII. Pasajes de la Pasión de Cristo. Conjunto de diez tondos en madera tallada, policromada y dorada.

Diám.: 15 cm. c/u. Enmarcados. Estimación: 7000 - 8000 €.