0134

Destacado Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Festa major de núvols. Óleo sobre tela. Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Festa major de núvols. Óleo sobre tela.

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Festa major de núvols. Óleo sobre tela.

Firmado y fechado en 1983. Titulado, firmado y fechado al dorso. 38 x 46 cm. Estimación: 10000 - 12000 €.