0039

Escuela napolitana, s.XVII. Seguidor de José de Ribera (Játiva, 1591-Nápoles, 1652) El martirio de San Bartolomé. Escuela napolitana, s.XVII. Seguidor de José de Ribera (Játiva, 1591-Nápoles, 1652) El martirio de San Bartolomé.

Escuela napolitana, s.XVII. Seguidor de José de Ribera (Játiva, 1591-Nápoles, 1652) El martirio de San Bartolomé.

Óleo sobre tela. Marco de época en maderta tallada y dorada. 97 x 100 cm. Reentelado. Estimación: 7000 - 8000 €.