0508
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Lote de doce tazas con platos en plata española punzonada con decoración de cenefa. Pocillos en porcelana alemana Felda-Rhön, c.1935-1945.
Diám. plato: 12 cm. c/u. Peso neto: 846 gr. Presentan faltas los pocillos. Estimación: 950 - 1100 €.
- Precio de salida: 550 €