0256

Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946) Paisaje con figuras. Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946) Paisaje con figuras.

Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
Paisaje con figuras.
Óleo sobre tela.

Firmado y fechado en 1943.
47 x 61 cm. Estimación:2800 – 3200€