0284

Destacado Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Núvol. Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Núvol.

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1983 al dorso.

46 x 55 cm. Estimación:10000 – 13000€