2089

Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina.

Escuela europea, fles. del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de D.H. Chiparus.

Apoya sobre base en mármol veteado. Firmada. Adjunta certificado Cites.
49 x 8 x 8 cm. Estimación:1900 – 2300€