0920

Bargueño en madera ebonizada, s.XVIII. Bargueño en madera ebonizada, s.XVIII.

Bargueño en madera ebonizada, s.XVIII. Frente con seis cajones flanqueados por columnas salomónicas y bocallaves en latón dorado. Apoya sobre patas de leteja.

60 x 102 x 32 cm. Estimación:1800 – 2200€