0015

Miguel Ortiz Berrocal. Omaggio ad Arcimboldo (Opus 167). Escultura Miguel Ortiz Berrocal. Omaggio ad Arcimboldo (Opus 167). Escultura

Miguel Ortiz Berrocal (Villanueva de Algaidas, Málaga, 1933-Antequera, Málaga, 2006)
Omaggio ad Arcimboldo (Opus 167).
Escultura en bronce dorado formada por 30 piezas desmontables.

Firmada y numerada 896/1000. Adjunta libro de estudio con instrucciones de montaje.
30,5 x 16 x 18,5 cm. Estimación:4500 – 5500€