0269
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 11 Mayo 2023
Chu Teh-Chun (China, 1920- 2014)
Sin título.
Litografía sobre papel Vélin d’Arches.
Firmada y numerada PA 35/50 a lápiz. Editada por el Comité Olímpico Internacional (COI) para conmemorar el primer centenario del olimpismo moderno.
63 x 90 cm. Estimación:2000 – 2400€
- Precio de salida: 1.200,00 €