0827
- Publicado en SEGRE. Subasta 24, 25 y 26 Octubre 2017
Magnífico "sourtout" de mesa a la manera de Pierre Philippe Thomire (1751-1843), en bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX.
En tres partes, con balustrada calada, delimitada por antorchas sobre patas de garra de león, medallones rodeados de instrumentos musicales y pámpanos y racimos de uva. Superficie de espejo.
Medidas: 161 x 62 cms.
- Precio de salida: 7.000,00 €