0099

Destacado Importante colgante Art Nouveau en oro 18K y diamantes. Peso 9.5 gramos. Importante colgante Art Nouveau en oro 18K y diamantes. Peso 9.5 gramos.
Importante colgante Art Nouveau en oro 18K y diamantes. Peso 9.5 gramos.

MAGNÍFICO MEDALLÓN COLGANTE DE LA ÉPOCA MODERNISTA CON DRAGÓN RAMPANTE Y LUNA EN GRANDES RELIEVES POR AMBAS CARAS,  REALIZADO CON TODO DETALLE POR ORFEBRE EN ORO 1ªLEY 750 MACIZO DE 9.5 GRAMOS Y AGARRANDO 1 BRILLANTE EN LA BOCA DE 0.25 CT  EN TALLA ANTIGUA MÁS 16 PEQUEÑOS DIAMANTES DE TALLA ROSA BORDEANDO LA LUNA · MEDIDAS: 3.6 CM X 2.5 CM X 0.5 CM ·  PUNZONES Y CONTRASTES · PESO: 9.50 GRAMOS

© Artened.com 2025. All rights reserved