387

San Jerónimo Penitente, importante Relieve en madera con policromía de origen, maestro flamenco activo en el Norte de Castilla, escuela Hispano Flamenca del siglo XVI San Jerónimo Penitente, importante Relieve en madera con policromía de origen, maestro flamenco activo en el Norte de Castilla, escuela Hispano Flamenca del siglo XVI
San Jerónimo Penitente, importante Relieve en madera con policromía de origen, maestro flamenco activo en el Norte de Castilla, escuela Hispano Flamenca del siglo XVI

Buen estado, sin restos de xilófagos y policromía y dorados de origen, con antigua etiqueta de colección al dorso, medidas: 52 x 23 cm. Antigua colección García Viñales, Madrid.

Precio base: €2,500

Precio estimado: €7 000 - €8 000