1149
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado.
Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado
Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado.
Representa el Calvario de Cristo. En marco de madera dorado. Al dorso, etiqueta antigua de inventario. Escuela de Malinas, S. XVI - XVII.
*Fracturas restauradas. 12,5 x 10 cm
- Precio de salida: 2.250 €
Etiquetado como